Поездка на родину

САХАЛИНСКИЙ ФОРУМ
18.12.17 [22:56] *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поездка на родину  (Прочитано 29378 раз)
Александр А.
Новичок
*

Репутация 0

« : 14.01.10 [23:18] »

Уважаемые сахалинцы!
Я родился и вырос на Сахалине, Красногорск и Южный - мои родные города. Не был много лет на Сахалине и собираюсь прилететь. Но если с самолетом от Москвы до Южного все понятно, то как забраться в родной Красногорск - до конца не представляю. Т.к. там уже никого нет из родни, надо остановиться в гостинице, но есть ли она в Красногорске и как там забронировать номер - ума не приложу, т.к. "красногорские отели" в интернете отсутствуют, как, впрочем, и красногорские сайты. Раньше было все понятно: в 17-30 на дизеле через Холмск до Ильинска, там - в красногорский автобус. Если кто-нибудь просветит, как лучше добираться до Красногорска и как там с гостиницей, где, наконец, там можно просто поесть, буду очень признателен, т.к. без этой информации вслепую лететь из Москвы как-то боязно и, как оказалось, куда сложнее, нежели за границу. Как я понял, можно ехать на автобусе из Южного (сколько он идет и какая там дорога?) или на поезде, который идет в Томари, но есть ли там автобус из Ильинска -? Жутко хочется увидеть родные места, побывать на могиле бабушки. Спасибо всем, кто сочтёт возможным хоть что-то сообщить!
Сообщить модератору   Записан
ЛИДЕР
Администратор

Репутация 5

« Ответ #1 : 20.01.10 [00:44] »

на поезде
Южно-Сахалинск - Взморье - Красногорск (177 км) время в пути 1 ч 51 мин + 69 км
Южно-Сахалинск - Арсентьевка - Красногорск (179 км) время в пути 2 ч 14 мин + 63 км
Александр А.
Новичок
*

Репутация 0

« Ответ #2 : 22.01.10 [18:56] »

Уважаемый Лидер!
Спасибо Вам за ответ! Но если по географии мне все понятно (помню!), то как это выглядит сейчас практически - я не знаю. Раньше поезда шли до Ильинска, там уже ждали красногорские автобусы, надо было бежать бегом и занимать места. А вот как узнать, как добираются сейчас в Красногорск от Ильинска, Взморья или Арсентьевки? Ходит ли автобус? Есть ли такси? Опять же открытый вопрос - есть ли в Красногорске гостиница и что это за заведение? Буду очень признателен за любую информацию!
 Нашел на сахалинском сайте расписание автобусов из Южного, оказалось, что есть рейсы до Красногорска и Углегорска. Помню эту дорогу в прошлом - грунтовка и речки без мостов. Как сейчас? Сколько идет автобус до Красногорска? Видимо, часа 4? Спасибо!
Белка
Новичок
*

Репутация 0

« Ответ #3 : 15.11.10 [16:41] »

Александр, здравствуйте. Напишите пожалуйста удалось ли вам побывать в Красногоске, если да, поделитесь своими впечатлениями. Я тоже родилась в Красногоске, в 10 лет уехали с родителями в Томск, но я постоянно вспоминаю море . Давно мечтала съездить в Красногорск, но возможности пока нет. Очень надеюсь на Ваш ответ. Елена.
ильинский
Новичок
*

Репутация 0

« Ответ #4 : 25.11.11 [11:03] »

А я жил в Ильинском в 80-х. Тоже не прочь навестить Сахалин, там видимо многое изменилось - поезд уже до Красногорска, в мое время ж.д заканчивалась в Ильинском, до Красногорска сохранилась лишь насыпь, еще от японцев. Да и поезд скоростной, раньше "матрисса" до Ильинского больше 3-х часов шла, а поезд через Холмск и вовсе всю ночь плелся.

Бывший
Бывалый

Репутация 0

« Ответ #5 : 18.01.14 [02:35] »

Может быть лет через десяток и будут шлындать поезда до Красногорска, если удумают строить в тех местах электростанцию
semen85
Новичок
*

Репутация 0

« Ответ #6 : 01.11.17 [15:57] »

Ну что ребята кто нибудь доехал до Красногорска или нет?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

eBay Sniper
ОСТРОВ САХАЛИН: САЙТ | IRC ЧАТ | ЗНАКОМСТВА | ОБМЕН ССЫЛКАМИ
ЮЖНО-САХАЛИНСК: САЙТ | ЧАТ | ЗНАКОМСТВА | ОБЪЯВЛЕНИЯ | ПОГОДА
Электронная доска бесплатных объявлений острова Сахалин
Посмотреть объявления | Добавить объявление